ua en ru

В Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводок

В Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводок Фото: в некоторых реках уровень воды поднялся на 3-5 метров

В регионе за двое суток выпала месячная норма осадков

В Закарпатской области зафиксирован крупнейший за последние десять лет паводок. Об этом на брифинге в управлении ГСЧС в Закарпатской области заявил начальник Бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса Владимир Чипак, передает пресс-служба ГСЧС.

По словам Чипака, в Закарпатской области за последние 2 суток выпала месячная норма осадков, а уровень воды в реке Уж поднялся на 3,5 м, а в Боржаве - на 5 метров. Он также отметил, что по количеству осадков этот паводок является крупнейшим за последние 10 лет.

"Если бы такая ситуация случилась лет 15 назад, то подтопленной оказалась бы вся правобережная часть Ужгорода. На сегодня в наиболее проблемных местах вдоль реки город защищают укрепные сооружения", - отметил Чипак.

В Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводокВ Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводокВ Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводокВ Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводокВ Закарпатской области фиксируют крупнейший за 10 лет паводок

Фото: паводок в Закарпатской области

Напомним, ГСЧС предупреждает о сильных дождях и порывах ветрах в Украине 7-8 ноября.