ua en ru

На Закарпатье задержали подозреваемого в избиении инспектора погранслужбы

На Закарпатье задержали подозреваемого в избиении инспектора погранслужбы Фото: пограничники

Открыто уголовное производство

Пограничники Мукачевского отряда вчера, 3 августа, задержали в пункте пропуска "Солотвино" человека, причастного к избиению 2 августа инспектора пограничной службы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"При осуществлении мер контроля, правоохранители обнаружили лицо, которое при помощи паспорта гражданина Венгрии пыталось избежать правосудия. В ходе проверки документа оказалось, что его данные частично совпадают с данными лица, которое разыскивается. Во время дальнейшего собеседования выяснилось, что мужчина на самом деле является гражданином Украины и его подозревают в избиении пограничника. Поэтому злоумышленника задержали и передали правоохранительным органам", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в настоящее время открыто уголовное производство по статье 345 УК "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов". Оперативно-розыскные мероприятия злоумышленников проводят работники закарпатской милиции.

Напомним, что 2 августа в собственном дворе, был избит инспектор отдела пограничной службы "Яблоновка" Мукачевского пограничного наряда.