ua en ru

На юге Таиланда произошло три землетрясения за сутки

На юге Таиланда произошло три землетрясения за сутки Фото: Землетрясение в Таиланде

По данным властей, угрозы цунами нет

На юге Таиланда произошло три землетрясения за сутки, сообщает Thai Visa News со ссылкой на данные сейсмологов Бюро департамента метеорологии.

Первое землетрясение произошло ночью 7 мая к югу от острова Ко Яо. Его сила составила 4,6 балла, а эпицентр находился примерно в 10 километрах ниже поверхности Земли.

Второе землетрясение мощностью 3,2 балла произошло на полпути между островами Пхукет и Ко Яо. Его эпицентр находился примерно в 1 км ниже поверхности земли. Последнее землетрясение мощностью 4,5 балла ощущалось на островах Пхукет, Пханг Нга и Краби. Жители трех южных провинций сообщили в социальных сетях, что они ощущали подземные толчки.

По данным властей, угрозы цунами нет, однако морские цыгане (жители побережья Таиланда) на островах Пхукет и Ко Сире были эвакуированы.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. По данным Национального центра по чрезвычайным ситуациям Непала, число жертв стихийного бедствия превысило 7 тыс. человек. Численность пострадавших составила более 14 тыс. человек.