ua en ru

В Йемене из гранатометов обстреляли резиденцию премьера, погибли 12 человек

В Йемене из гранатометов обстреляли резиденцию премьера, погибли 12 человек Фото: обстрел гостиницы в Йемене (EPA)

Среди погибших есть солдаты армии ОАЭ, воюющие против повстанцев-хуситов

В йеменском Адене сегодня утром, 6 октября, неизвестные открыли огонь из гранатометов по отелю "Аль-Каср", который служит временной резиденцией правительства страны, в результате обстрела погибли, по меньшей мере, 12 человек, передает CNN.

Как сообщили источники в службах безопасности Йемена, погибли не менее дюжины человек, в числе которых есть солдаты армии Объединенных Арабских Эмиратов.

Сообщается, что, по предварительным данным, неизвестные выпустили три снаряда по гостинице, один из которых попал в ворота. Вице-президент и премьер-министр Йемена Халед Бахах и члены правительства страны не пострадали.

Отметим, в стране продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

Напомним, ранее в результате авиаудара по свадьбе в Йемене погибли более 130 человек.