ua en ru

Взрыв в центре Киева: полиция рассказала детали инцидента с гранатометом

Взрыв в центре Киева: полиция рассказала детали инцидента с гранатометом Фото: последствия выстрела из гранатомета по ресторану (НПУ)

Начато уголовное производство, правоохранители разыскивают злоумышленника

Столичная полиция рассказала подробности взрыва в центре Киева, вызванного выстрелом из гранатомета по одному из ресторанов города. Об этом сообщает пресс-служба столичного правоохранительного ведомства.

Указано, что в 02:37 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что по ул. Владимирская горит ресторан. Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и спасатели, которые потушили пламя. В результате возгорания никто не пострадал, доложили в полиции.

"Полицейские опросили персонал заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как к ресторану подошел неизвестный и выстрелил из гранатомета. Сам тубус обнаружили неподалеку от ресторана", - говорится в сообщении.

Взрыв в центре Киева: полиция рассказала детали инцидента с гранатометомВзрыв в центре Киева: полиция рассказала детали инцидента с гранатометомВзрыв в центре Киева: полиция рассказала детали инцидента с гранатометомВзрыв в центре Киева: полиция рассказала детали инцидента с гранатометом

Фото: взрыв в центре Киева (НПУ)

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает злоумышленника.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева, на улице Владимирской, неподалеку от Национального музея истории Украины и лишь в нескольких метрах от старой липы Киева (Петра Могилы) произошел взрыв. Неизвестные совершили выстрел из гранатомета в помещение ресторана Лео.