ua en ru

Взрыв в суде в Днепропетровской области: подробности

Взрыв в суде в Днепропетровской области: подробности Фото: место взрыва в суде в Днепропетровской области (Youtube ОО "Прихист")

Взрыв в суде в Днепропетровской области произошел сегодня

Взрыв в суде в Днепропетровской области (в Никополе) произошел сегодня, 30 ноября 2017 года. В результате происшествия погибли два человека.

Взрыв в суде в Днепропетровской области произошел во время рассмотрения дела о двойном убийстве

В Никопольском горрайонном суде (Днепропетровская область) сегодня, 30 ноября 2017 года проходило слушание дела о двойном убийстве, которое произошло в городе в феврале 2016 года. В ходе заседания отец одного из пострадавших вытащил в помещении суда 2 гранаты и подорвал их.

Отметим, двойное убийство в Никополе произошло в феврале 2016 года - злоумышленники на двух автомобилях заблокировали автомобиль "Джили", в салоне которого находились двое местных жителей - 25 и 30 лет, после чего расстреляли их из автомата Калашникова. В результате мужчины скончались на месте, а злоумышленники скрылись с места преступления.

В результате взрыва в суде в Днепропетровской области погибли два человека

Изначально стало известно, что в результате взрыва на месте происшествия погиб отец потерпевшего, еще 7 человек пострадали.

Взрыв в суде в Днепропетровской области: подробностиВзрыв в суде в Днепропетровской области: подробности

Фото: место взрыва в суде в Днепропетровской области (dp.npu.gov.ua)

"Осколочные ранения получили трое подсудимых, два сотрудника конвойной службы, сотрудник суда и одно гражданское лицо. Всех пострадавших доставили в больницу", - сообщили в пресс-службе местной полиции.

Взрыв в суде в Днепропетровской области: подробностиВзрыв в суде в Днепропетровской области: подробности

Фото: последствия взрыва в суде в Днепропетровской области (Youtube ОО "Прихист")

Со временем в полиции уточнили, что число пострадавших увеличилось до 10 человек. Позже стало известно, что в больнице скончался один из пострадавших. Таким образом, количество жерт увеличилось до двух.

По данному факту вносятся сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

#Нікополь : ❗Оновлено. В результаті вибуху двох гранат дві людини загинуло, ще 7 травмовані. Сьогодні, 30 листопада об...

Опубліковано Національна поліція - Дніпропетровська область 30 листопад 2017 р.