ua en ru

Взрыв в китайском Тяньцзине: число жертв достигло 158

Взрыв в китайском Тяньцзине: число жертв достигло 158 Фото: Associated Press

Еще 15 числятся пропавшими без вести

Число жертв взрывов, прогремевших 12 августа на складе с химикатами в северокитайском городе Тяньцзинь, достигло 158 человек, еще 15 числятся пропавшими без вести. Об этом со ссылкой на пресс-центр руководства спасательной операции сообщает ТАСС.

По данным местных властей, среди жертв - 94 пожарных и одиннадцать полицейских. В числе пропавших без вести - десять пожарных и пять других лиц.

В целом, в результате трагедии еще около 800 человек получили ранения. 356 пострадавших пока остаются в больницах, 17 из них находятся в критическом или тяжелом состоянии. 442 раненых после прохождения лечения уже выписаны.

Напомним, взрывы произошли 12 августа на складе логистической компании "Жуйхай". Ударной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После этого на складе произошло еще несколько взрывов, мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

Как сообщалось, после взрывов в Тяньцзине выпал дождь с ядовитой пеной.

По состоянию на 27 августа сообщалось, что число жертв взрыва в Тяньцзине увеличилось до 145.