ua en ru

ВСК по Мукачево начнет работать с завтрашнего дня

ВСК по Мукачево начнет работать с завтрашнего дня Фото: Николай Паламарчук

Представители ВСК поедут разбираться на место событий

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево начнет работать с завтрашнего дня, 15 июля. Об этом заявил в кулуарах журналистам глава парламентской ВСК по расследованию событий в Закарпатской области Николай Паламарчук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комиссия начнет работать с завтрашнего дня", - сказал он.

В то же время он заявил, что ВСК в ходе расследования, в частности, будет выезжать на место событий.

"Мы и на место поедем. Дело - разобраться объективно", - сообщил Паламарчук.

Напомним, днем 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные, в том числе гражданские лица. До сих пор под Мукачево остаются заблокированными несколько бойцов "Правого сектора", которые отказываются сдаваться правоохранителям.

В "Правом секторе" заявили, что стрельба в Мукачево началась из-за Ланьо, который вызвал их на переговоры, будучи якобы недовольным из-за патрулей ПС, расположенных на таможнях. Также в "Правом секторе" обвинили милицию в "крышевании" контрабанды в Закарпатской области.

Народный депутат Мустафа Найем в свою очередь заявил, что, по рассказам местных жителей, конфликт возник за передел рынка контрабанды сигарет между людьми нардепа Ланьо и "Правого сектора".