ua en ru

Во время митинга под АПУ водитель авто пытался наехать на правоохранителей

Во время митинга под АПУ водитель авто пытался наехать на правоохранителей Фото: здание Администрации Президента Украины

Водитель оказался нетрезв, его доставили в райотдел милиции

Во время митинга под Администрацией Президента Украины (АПУ) сегодня, 27 апреля, водитель автомобиля Mercedes пытался наехать на правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня возле Администрации Президента Украины проходил митинг. Около сотни клиентов проблемных банков пришли к АП, чтобы передать руководству государства свои требования. Охрану общественного порядка во время мероприятия обеспечивали сотрудники структурных подразделений столичной милиции. К границам милиции через толпу пикетчиков прорвался белый "Мерседес", который пытался наехать на стражей порядка", - говорится в сообщении.

Автомобиль удалось вовремя остановить, поэтому в результате инцидента никто не пострадал. Как выяснилось, водитель находился за рулем с явными признаками опьянения, его доставили в Печерский РУ ГУМВД Украины в городе Киеве для выяснения всех обстоятельств и мотивов его действий.

По данному факту проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, в МВД опровергли причастность своего сотрудника к крупному ДТП в Голосеевском районе Киева вечером 26 апреля.