ua en ru

За время АТО установлено более 400 фактов незаконного оборота оружия, - Аброськин

За время АТО установлено более 400 фактов незаконного оборота оружия, - Аброськин Фото: Вячеслав Аброськин (facebook.com arsen.avakov.1)

Украинские перевозчики будут проверять товары, которые граждане предоставляют для перевозки и передвижения по стране

За время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе установлено более 400 фактов незаконного оборота оружия. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как отмечается, под председательством Аброськина состоялось совещание при участии девяти компаний-перевозчиков по вопросу уменьшения количества оружия, находящегося в нелегальном обороте в государстве.

Аброськин сообщил, что с начала боевых действий было задокументировано более 400 фактов пересылки запрещенных для свободного оборота предметов.

В ходе совещания было определено, что в ближайшее время государственные и частные украинские компании-перевозчики, а также компании, предоставляющие услуги доставки, при помощи полиции будут проводить необходимые превентивные меры.

Так, перевозчики будут проверять товары, которые граждане предоставляют для передачи, перевозки и передвижения по Украине.

"Эта операция, которую мы проводим, должна быть тем качественным шагом, что позволит значительно уменьшить незаконный оборот оружия. Объединив наши усилия, мы сможем сделать так, чтобы в нашем государстве оружия становилось меньше, а граждане чувствовали себя в безопасности", - отметил Аброськин.

Напомним, ранее сообщалось, что в первом полугодии 2017 года Министерство внутренних дел выявило 109 организованных преступных групп (ОПГ).