ua en ru

Возле донецкого аэропорта погиб боец ​​"Карпатской Сичи", еще один ранен

Возле донецкого аэропорта погиб боец ​​"Карпатской Сичи", еще один ранен Фото: АТО на Донбассе

По позициям бойцов попали из противотанкового гранатомета

Вследствие попадания из противотанкового гранатомета по позиции бойцов "Карпатской сечи" возле донецкого аэропорта 11 декабря 2015 года около 14:00 подразделение понесло потери. Об этом говорится в сообщении ВО "Свобода".

Как отмечается, заместитель командира сводной штурмовой роты "Карпатская сечь" 93-й механизированной бригады Мария Чашка сообщила, что погиб Олег Габорак, а Денис Шутак получил ранения.

Как отмечается, "свободовец" Денис Шутак получил ранения средней тяжести. Сейчас он находится в Сичеславской больнице имени Мечникова. Его жизни ничего не угрожает.

"Олегу Габорак было всего 18 лет, он получил травмы, несовместимые с жизнью. Собратья говорят о нем, как о воплощении всех добродетелей украинского воина-националиста. ВО "Свобода" выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего героя. Пусть земля ему будет пухом. Герои не умирают!", - говорится в сообщении.

Напомним, в среду, 9 декабря 2015 года, на позиции у донецкого аэропорта в результате обстрела с противотанкового гранатомета были ранены бойцы сводной штурмовой роты "Карпатская сечь".