ua en ru

"Власти" ДНР пытаются "узаконить" собственность на оккупированных территориях Украины, - ИС

"Власти" ДНР пытаются "узаконить" собственность на оккупированных территориях Украины, - ИС Фото: самопровозглашенная "Донецкая народная республика"

Предполагается, что работа сепаратистских нотариальных реестров начнется в ноябре-декабре

Так называемое "правительство" террористической организации "Донецкая народня республика" (ДНР) предпринимает попытки "узаконивания" собственности, расположенной на оккупированных территориях. Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Как отмечается в сообщении ИС, 12 сентября была открыта "нотариальная" палата, а комплектование нотариального корпуса проводится в основном за счет стажировки новых кадров.

Как отметил Тымчук, полноценная работа нотариальных реестров начнется предположительно в ноябре-декабре 2015 г.

"Для обеспечения функционирования органов нотариата и отделов регистрации актов гражданского состояния т.н. "Минюста ДНР", с октября по декабрь 2015 г. глава "ДНР" Захарченко подписал распоряжение №166 от 08.09.15 об изготовлении бланков единого образца. Проект закона "ДНР" "О нотариате" находится на рассмотрении так называемого "Народного совета "ДНР". Планируется, что для совершения нотариальных действий будет изготовлено 139,8 тыс. бланков и 19,7 тыс. бланков регистрации актов гражданского состояния", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Обстановка в зоне проведения АТО характеризуется как относите...

Posted by Dmitry Tymchuk on 17 вересня 2015 р.

Напомним, ранее в ИС сообщили, что в Донецке усилена охрана зданий "государственных органов" ДНР.

Как сообщалось, накануне власти России оправдали решение ДНР о проведении "местных выборов" 18 октября.