ua en ru

В Винницкой области автобус врезался в грузовик, есть пострадавшие

В Винницкой области автобус врезался в грузовик, есть пострадавшие Фото: ДТП в Винницкой области

В момент аварии в салоне автобуса находились около 20 пассажиров, трое из них были госпитализированы в больницу

В Винницкой области сегодня, 18 декабря, водитель рейсового автобуса потерял управление на скользкой дороге и врезался в грузовик, припаркованный на обочине, в результате чего три человека были госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Сообщается, что примерно в 8:30 18 декабря около села Краснополка Гайсинского района водитель рейсового автобуса сообщением Умань - Винница допустил столкновение с припаркованным на обочине грузовиком.

"В результате аварии пострадали трое пассажиров автобуса", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев ДТП, автобус ехал с небольшой скоростью. Когда водитель на скользком участке дороги затормозил, автобус занесло на припаркованный на обочине грузовик.

В момент аварии в салоне автобуса находились около 20 пассажиров, трое из них были госпитализированы в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

"Сам 39-летний водитель автобуса трезв. Он объясняет, что на скользкой дороге потерял управление, и автобус снесло на обочину. Что стало причиной ДТП, выяснят следователи. Сейчас назначен ряд криминалистических экспертиз", - передает пресс-служба.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

Напомним, в Одессе сегодня ночью, 18 декабря, автомобиль патрульной полиции столкнулся с Porsche.