ua en ru

ГСЧС: в Винницкой обл. с острой кишечной инфекцией госпитализированы 73 студента

ГСЧС: в Винницкой обл. с острой кишечной инфекцией госпитализированы 73 студента Фото: возбудитель инфекции пока неизвестен

Окончательный диагноз будет установлен после лабораторных анализов

В Винницкой области в течение 3-4 сентября в лечебные учреждения г. Гайсин госпитализированы 73 студента Гайсинского медицинского колледжа с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция, острый энтерит и энтеровирусная инфекция. Об этом со ссылкой на главк Госсанэпидслужбы в Винницкой обл. сообщается в сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как отмечается, 59 студентов из числа госпитализированных являются несовершеннолетними.

"Течение заболевания - легкой и средней степеней тяжести. Причины возникновения возбудителя инфекции выясняются. Окончательный диагноз будет установлен после лабораторного определения возбудителя заболевания", - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, в очаге заболевания специалистами СЭС проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. В настоящее время ситуация находится на контроле главка ГСЧС в Винницкой обл.

Напомним, в конце июля с.г. прокуратура возбудила дело по факту массового отравления детей в Черновцах. Уголовное производство было открыто по факту пищевого отравления и госпитализации восьми воспитанников ДОУ №38 г. Черновцы.