ua en ru

Умеров и Чийгоз призвали Эрдогана помочь с освобождением других политзаключенных

Умеров и Чийгоз призвали Эрдогана помочь с освобождением других политзаключенных Фото: Реджеп Эрдоган (kremlin.ru)

Эрдоган провел встречу с освобожденными Умеровым и Чийгозом

Президент Турции Реджеп Эрдоган в Анкаре провел встречу с освобожденными лидерами Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым и Ахтемом Чийгозом. Об этом в Facebook сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Вечером 26 октября в Анкаре президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган встретился с заместителями председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым и Ахтемом Чийгозом. Встреча состоялась в официальной резиденции Президента Турции Ak Saray", - сообщил Чубаров.

По его словам, Умеров и Чийгоз обратились к Эрдогану с призывом помочь десяткам других незаконно преследуемых, арестованных и осужденных в Крыму крымских татар, украинцев и людей других национальностей.

Вечером 26 октября в Анкаре Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган встретился с заместителями Председателя М...

Опубліковано Рефатом Чубаровим 26 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее в Мининформполитики объявили время прибытия Умерова и Чийгоза в Украину. Их прилет ожидается 27 октября около 14:00. Отметим, накануне российская сторона выдала арестованных лидеров Меджлиса Турции.