ua en ru

"Укроборонпром" впервые заключил иностранный контракт на поставку бронированной стали

"Укроборонпром" впервые заключил иностранный контракт на поставку бронированной стали Фото: пресс-служба "Укроборонпрома"

Об этом говорится в отчете госпредприятия "Киевский бронетанковый завод"

Прямой контракт с иностранным поставщиком бронированной стали для производства бронетанковой продукции позволил снизить ее стоимость на 25%. Об этом говорится в отчете госпредприятия "Киевский бронетанковый завод" (КБТЗ), сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром".

"Сегодня наши предприятия стараются как можно качественнее и при этом дешевле производить технику на нужды украинской армии. С этой целью "Укроборонпром" впервые смог заключить прямой контракт на поставку бронированной стали с иностранной компанией", - отметил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Кроме того, благодаря внедрению системы электронных закупок КБТЗ в этом году сэкономил 40 млн грн.

Отметим, что общая экономия госконцерна благодаря внедрению системы электронных закупок составляет уже более 200 млн грн.

Напомним, Киевский бронетанковый завод за год в 4 раза увеличил производство.

ГП "Киевский бронетанковый завод" специализируется на производстве бронетанкового вооружения, осуществляет капитальный ремонт и модернизацию бронетанковой, инженерной и боевой техники, ракетно-артиллерийского вооружения, производит запасные части для бронетанкового вооружения и техники. В 2015 г. завод значительно увеличил объемы производства и с начала года изготовил и отремонтировал почти 80 единиц военной техники.