ua en ru

"Укроборонпром" подписал ряд соглашений о сотрудничестве с Польшей и США

"Укроборонпром" подписал ряд соглашений о сотрудничестве с Польшей и США Фото: "Укроборонпром"

"Укроборонпром" подписал договоренности с американской компанией Textron Systems и польской WB Electronics

ГК "Укроборонпром" сегодня, 22 сентября, в ходе международной выставки "Оружие и безопасность-2015" подписал ряд договоренностей с американской компанией Textron Systems и польской WB Electronics. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского предприятия.

"Новые проекты должны усилить обороноспособность Украины и ВСУ современным вооружением, в частности, новейшими беспилотниками и тяжелой бронетехникой. Согласно договоренностям, предприятия "Укроборонпрома" будут сотрудничать с американской компанией Textron в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs "Хамви" именно для украинской армии", - говорится в сообщении.

Кроме того, ГП "Антонов", который входит в состав "Укроборонпрома", договорился о сутрудничестве с и польской компанией WB Electronics. Согласно подписанному сторонами меморандуму, Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

Напомним, за последний год ГК "Укроборонпром" изготовил и передал армии 3936 единиц нового и модернизированного оружия, а также военной техники.