ua en ru

"Укрнафта" не пустила ревизионную комиссию для проведения проверки, - документ

"Укрнафта" не пустила ревизионную комиссию для проведения проверки, - документ Фото: "Укрнафта"

Замглавы "Укрнафты" Владимир Пустоваров не пустил членов ревизионной комиссии в здание

ПАО "Укрнафта" не пустила на свою территорию ревизионную комиссию для проведения проверки по требованию НАК "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в документе ревизионной комиссии, которым располагает РБК-Украина.

"Ревизионная комиссия ПАО "Укрнафта"... прибыла к административному зданию ПАО "Укрнафта"... для проведения специальной проверки финансово-хозяйственной деятельности Общества и не смогла приступить к выполнению своих обязанностей в связи с тем, что ПАО "Укрнафта" в лице заместителя председателя правления-исполнительного директора Пустоварова В. М. не допустило ревизионную комиссию Общества до проведения специальной проверки", - говорится в документе.

Как отмечается, специальная проверка компании была назначена по требованию "Нафтогаза Украины". "Укрнафта" обязана была допустить ревизионную комиссию по ст. 76 закона Украины "Об акционерных обществах".

"Укрнафта" не пустила ревизионную комиссию для проведения проверки, - документ

Фото - "Укрнафта" не пустила к себе ревизионную комиссию

Напомним, ранее "Укрнафта" заявила о выплате "Нафтогазу" дивидендов за 2014 г. путем взаимозачета. Однако в "Нафтогазе" заявили, что это является нарушением законодательства.