ua en ru

"Укравтодор" обещает возобновить движение по трассе "Одесса-Киев" с 15:00

"Укравтодор" обещает возобновить движение по трассе "Одесса-Киев" с 15:00 Фото: снежная дорога

Одесские власти обещают восстановить движение с 14:00

Движение по автомобильной дороге М-05 Киев-Одесса должно быть восстановлено в полном объеме для всех видов автотранспорта сегодня, 19 января, к 15.00. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Сейчас, по данным Укравтодора, на открытие движения на контрольно-пропускном пункте, что на км 321 автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса, недалеко от села Демидовка, ожидают несколько десятков машин. Для того, чтобы обеспечить проезд быстрее на дороге работают 8 комбинированных дорожных машины, 3 трактора, 3 автопогрузчика, 2 грейдера, бульдозер и ротор.

В свою очередь, первый заместитель председателя Одесской ОГА Владимир Жмак обещает, что движение по трассе откроют к 14:00.

"Дорога Киев-Одесса - осталось дочистить участок км 364- км 399, особенно двухметровые снежные переметы на км 391 - км 393. В течение ближайшего часа планируется закончить расчистку и посыпать песком (так как расчищенные участки очень скользкие) с тем, чтобы к 14:00 открыть движение сначала автобусам и легковым автомобилям, а затем уже и грузовикам", - написал чиновник в Facebook.

Напомним, 18 января по трассе "Одесса-Киев" полностью закрыли движение автотранспорта в связи с обильными снегопадами.