Украинец Бондарук завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стрельбе

Украинец Бондарук завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стрельбе Фото: Роман Бондарук

Это уже вторая награда спортсмена на чемпионате

В Мариборе (Словения) завершился финал чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 метров, в котором украинец Роман Бондарук завоевал бронзовую медаль. В финале он показал результат 570-11x, сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Как отмечают в пресс-службе, аналогичный результат с украинцем в основной серии показали Питер Олеск из Эстонии и Петр Данилюк из Польши. Но, в перестрелке Бондарук был точнее от соперников - 48 против 46 и 42 соответственно.

Золотую награду завоевал россиянин Алексей Климов, который в перестрелке был точнее немца Кристиана Райтца - 49:48. В основной серии они набрали по 573 балла.

Отмечается, что это уже вторая медаль Бондарука на нынешнем чемпионате Европы. Ранее он стал серебряным призером в составе команды в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

Отметим, также успешно для украинский спортсменов проходит чемпионата мира по прыжкам в воду.