ua en ru

В Украине за терроризм арестованы четверо россиян, - СБУ

В Украине за терроризм арестованы четверо россиян, - СБУ Фото: Маркиян Лубкивский

Граждане РФ арестованы на 2 месяца

В Украине за содействие террористической деятельности боевиков на Донбассе арестованы 4 гражданина Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

"Украинские суды избрали меру пресечения для четырех граждан Российской Федерации, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 ч.1 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации), в виде содержания под стражей в течение следующих двух месяцев", - сообщил Лубкивский.

По его словам, двое из арестованных подозреваются в вербовке граждан Украины в подразделения ДНР, а также собирали информацию о дислокации военной техники в Донецкой и Запорожской обл. для и передавали ее боевикам.

"Во втором случае речь идет о задержанных 23 апреля украинскими военнослужащими двух граждан РФ в составе обезвреженной диверсионно-разведывательной группы (шестеро задержанных, один уничтожен). Группа оказала вооруженное сопротивление, у ее членов изъято большое количество оружия", - сообщил Лубкивский.

Шановні друзі,Повідомляю вам про те, що українські суди обрали міру запобіжного заходу для чотирьох громадян Російсько...

Posted by Markian Lubkivskyi on 5 Май 2015 г.

Напомним, СБУ предотвратила теракт в Харькове на 1 мая.