ua en ru

В Украине за сутки на пожарах погибли 9 человек, - ГСЧС

В Украине за сутки на пожарах погибли 9 человек, - ГСЧС Фото: пожарные машины (пресс-центр ГСЧС)

Основной причиной возникновения возгораний спасатели называют собственную халатность украинцев

В Украине за минувшие сутки, 5 ноября 2017 года, на пожарах погибли 9 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Новый антирекорд установлен за прошедшие сутки в Украине - сразу 9 граждан погибли на пожарах в быту 5 ноября", - говорится в сообщении.

Как отмечается, основной причиной возникновения возгораний и как следствие гибели людей спасатели называют собственную халатность украинцев.

"Курение в постели, перегрузки электросети и бытовых приборов, старые обогреватели, неисправное печное отопление, а также халатность взрослых по отношению к собственным детям. Речь идет об оставленных без присмотра спичках и ярких зажигалках в местах, доступных для малышей, а также многочисленные случаи, когда малолетние дети остаются дома наедине с включенными электроприборами. С высокой вероятностью эти факторы приводят к пожарам в домах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что чаще всего жертвами пожаров становятся пожилые люди, многодетные семьи, а также граждане, которые оказались в сложных жизненных условиях.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком произошел пожар в оздоровительно-развлекательном комплексе.