ua en ru

В Украине объявлено штормовое предупреждение

В Украине объявлено штормовое предупреждение Иллюстративное фото (Dan Kitwood/Getty Images)

В некоторых областях Украины завтра ожидаются порывы ветра 15-20 м/с

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине 22 марта 2019 года. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным синоптиков, днем 22 марта в северных, центральных и восточных областях, в Киеве и Киевской области порывы ветра 15-20 м/с (первый уровень опасности).

Напомним, синоптик Наталья Диденко сообщла, что в Украину идет циклон с атмосферными фронтами. В связи с этим завтра, 22 марта, погода в Украине будет дождливая, а также скоро ожидается снег. В частности, в южных областях осадков не ожидается. Кроме того, в пятницу порывы северо-западного ветра будут достигать штормовых 15-20 м/с. Синоптик посоветовала спрятать со двора и балкона легкие предметы.

При этом температура воздуха завтра повысится. В течение дня до +14 градусов, на Востоке до +9. В Киеве завтра, 22 марта, дождь и сильный ветер. Максимальная температура воздуха прогреется до +12 градусов. 23 марта снова похолодает, дожди прекратятся, однако на Востоке с распространением до Запорожья и Крыма выпадет снег.

24 марта, в воскресенье, из районов Польши-Беларуси подойдет другой атмосферный фронт с дождями.

Добавим, 21 марта в Украине без осадков, температура воздуха днем поднимется до +13.