ua en ru

В Украине от гриппа умерли 129 человек

В Украине от гриппа умерли 129 человек Фото: Грипп в Украине

Сейчас в большинстве регионов Украины наблюдается спад уровня заболеваемости

В Украине с начала эпидемического сезона, с 28 сентября 2015 года, ОРВИ и гриппом переболели 3 млн 17 тыс. 454 человека, зарегистрировано 129 летальных случаев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Украины.

"Лабораторно подтвержден грипп у 24 умерших. Так, 4 летальных случая зафиксированы в Запорожской и Киевской областях, по 3 - в Донецкой и Черкасской, по 2 - в городе Киеве, Одесской и Сумской областях, по одному случаю в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой и Черниговской областях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в большинстве регионов Украины наблюдается спад уровня заболеваемости.

Так, за сутки в стране зарегистрировано 80 тыс. 720 обращений за медицинской помощью по причине заболевания гриппом и ОРВИ, из них 38 тыс. 440 детей. За 27 января госпитализированы 3 430 больных, из них - 1794 ребенка. Среди больных гриппом и ОРВИ 804 медицинских работника.

По данным СЭС, самый высокий темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксирован также в Житомирской, Николаевской, Одесской, Волынской и Винницкой областях.

По сравнению с прошлыми данными, заболеваемость идет на спад в Днепропетровской, Кировоградской, Черновицкой, Сумской областях и Киеве.

Напомним, ранее сообщалось о 122 летальных случаях от гриппа и ОРВИ.