ua en ru

Украина переплатила за "европейскую мечту", - Медведчук

За "европейскую мечту", приняв ее за реальность, Украина переплатила. Об этом лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук написал на своей странице в соцсети Facebook, комментируя блокирование парламентом Чехии вопроса о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, которое утверждено еще далеко не всеми странами Евросоюза.

"Совсем недавно Киев заявлял, что путь Украины в ЕС займет 5 лет, а сегодня под вопросом ассоциированное членство и даже безвизовый режим с ЕС. Утешением для украинских еврофанатов могут быть только слова председателя Европейского совета Дональда Туска: "Естественно, у Грузии, Молдавии и Украины есть право на европейскую мечту". Мне кажется, за эту "мечту", приняв ее за реальность, Украина переплатила", - пишет политик.

Напомним, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер перед началом рабочего ужина в рамках саммита "Восточного партнерства" заявил, что ни страны "Восточного партнерства", ни ЕС не готовы к тому, чтобы Грузия, Молдавия и Украина стали членами Евросоюза.