ua en ru

Украина обсуждает законопроект о реинтеграции Донбасса с США, Германией и Францией, - АПУ

Украина обсуждает законопроект о реинтеграции Донбасса с США, Германией и Францией, - АПУ Фото: Константин Елисеев (president.gov.ua)

В основу законопроекта о реинтеграции Донбасса заложено выполнение Минска

Украина обсуждает законопроект о реинтеграции Донбасса с США, Германией и Францией. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью "Радио Свобода".

"Сейчас мы по вчерашнему поручению СНБО работаем в контакте с нашими ключевыми партнерами, прежде всего США, Германия, Франция, чтобы с ними скоординировать этот проект (по реинтеграции Донбасса, - ред.), - отметил он.

По словам Елисеева, сейчас прорабатывается проект закона "Об особенностях государственной политики по восстановлению территориальной целостности и суверенитета", ключевой миссией которого является показать стратегию, политику президента на восстановление и реинтеграции Донбасса политико-дипломатическим способом.

Он также добавил, что в основу законопроекта о реинтеграции Донбасса заложено выполнение минских договоренностей.

"Мы уже получили первую обнадеживающую реакцию со стороны партнеров. Будем работать дальше. Речь идет о тех территориях, которые еще не потеряны! Это наши территории, которые временно оккупированы вследствие грубой российской агрессии", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в АПУ ожидают, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер придаст новый импульс минскому процессу.