ua en ru

Убийство во Львовской области: милиционер пытался остановить драку

Убийство во Львовской области: милиционер пытался остановить драку МВД

Участковый инспектор Радеховского райотдела милиции Львовской области Андрей Думанский был жестоко убит после попытки остановить драку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины во Львовской области.

"Он (милиционер, - ред.) пытался прекратить драку, но получил удар по голове и на мгновение потерял сознание. Затем изверг - я не могу подобрать другого слова, привязал милиционера до сеялки, которая была запряжена двумя лошадьми и потащил по дороге. При этом злоумышленник нанес участковому удары по голове металлической трубой", - рассказал начальник ГУ МВД Украины во Львовской области полковник Дмитрий Загария.

Он отметил, что это произошло 18 апреля около 22:00 часов в селе Лопатин Радеховского района.

Местные жители пытались остановить лошадей, однако им это не удалось. Лошади протащили тело участкового 13 км по направлению к границе Бродовского района. Тело правоохранителя злоумышленник сбросил в мелиоративный канал, заполненный водой, а сам с места происшествия скрылся.

"Благодаря слаженным действиям милиции, прокуратуры, а также местных жителей, нам удалось быстро задержать злоумышленника. Это 53-летний местный житель. Также к совершению преступления причастен 26-летний житель Сокальского района Львовщины. Он также задержан", - отметил Загария.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

У участкового инспектора милиции капитана милиции Андрея Думанского осталось двое детей - двенадцатилетний сын и четырехлетняя дочь.