ua en ru

Яценюк призвал Путина обратить внимание на защиту своего населения

Радикальный российский национализм, который продается Президентом РФ Владимиром Путиным, нашел в России покупателя. Об этом в ходе восьмого Киевского Форума "Ценности - путь к безопасности" заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам Яценюка, нужно, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить создавшуюся блокаду. "Это сложный путь трансформации от диктаторского государства к демократии", - отметил глава правительства.

"Россия вновь стала изолированной страной, население которой находится в изоляции. Идея о том, что Россия - империя, продается в России. А идея о том, что Россия - это страна, которая страдает от экономических, социальных, политических убытков, что Россия - отсталая страна, заменяется российской национал-патриотической риторикой, для того чтобы отвлечь внимание от российских проблем. В этом магазине продают лозунги о необходимости восстановить империю, о том, что все наше, и мы будем защищать всех. Защитите сначала свое население внутри страны, Владимир Владимирович", - подчеркнул Яценюк.