ua en ru

Яценюк хочет дать "радикальный ответ" организованной преступности

Яценюк хочет дать "радикальный ответ" организованной преступности Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Премьер остался доволен действиями правоохранителей при задержании грабителей АЗС в Киеве

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству внутренних дел вместе со всеми правоохранительными органами и Службой безопасности Украины "в самом жестком варианте отрабатывать борьбу с организованной преступностью". Об этом он заявил в ходе сегодняшнего оперативного совещания в МВД по поводу убийства милиционеров в Киеве, передает пресс-служба Кабмина.

"Наш ответ (организованной преступности, - ред.) должен быть такой же, как был сегодня утром - жесткий и радикальный. Жесткая борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы не было повадно никому нарушать закон и стрелять в сотрудников милиции", - заявил Яценюк.

Он отметил профессиональную и слаженную работу МВД, заместителей главы МВД и аппарата киевской милиции.

Как сообщается, глава правительства и министр внутренних дел обратятся к мэру Киева с тем, чтобы проверить жилищные условия семей погибших милиционеров и выделить им жилье. Яценюк также распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей предусмотренную законом компенсацию.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков сообщил, что обратится к Президенту Украины с тем, чтобы наградить погибших милиционеров посмертно.

Яценюк хочет дать "радикальный ответ" организованной преступности

(Оперативное совещание в МВД 4 мая, фото пресс-службы Кабмина)

Напомним, в Киеве ночью 4 мая в ходе преследования грабителей автозаправочной станции погибли 2 милиционера, еще 3 получили ранения, позже трое преступников были задержаны.