ua en ru

В центре Киева большое скопление правоохранителей из-за футбола на "Динамо"

В центре Киева большое скопление правоохранителей из-за футбола на "Динамо" Фото (Facebook /A.Pokidin): околофутбольный ажиотаж в центре Киева

В оцеплении органов правопорядка оказался и популярный фаст-фуд

В центре Киеве сегодня, 20 августа, наблюдается большое количество представителей правоохранительных органов, которые обеспечивают охрану общественного порядка в связи с проведением футбольного матча между луганской "Зарей" и варшавской "Легией" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Об этом сообщил журналист Александр Покидин в Facebook.

"Пока польские фаны гуляют по центру ‪#‎Киев,‬ милиция вынуждена блокировать Майдан", - написал журналист за пять часов до начала встречи на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского.

В центре Киева большое скопление правоохранителей из-за футбола на "Динамо"

Фото: силовой десант на Майдане

Также сообщается, что из-за польских фанатов органы правопорядка вынуждены были блокировать движение на Майдане Независимости.

Пока польские фаны гуляют по центру #Киев милиция вынуждена блокировать Майдан

Posted by Alexander Pokidin on 20 серпня 2015 р.

Помимо этого, в оцеплении правоохранителей оказался популярный фаст-фуд в центре украинской столицы.

В центре Киева большое скопление правоохранителей из-за футбола на "Динамо"

Фото: Facebook /A.Pokidin

По сведениям очевидцев, на Майдане Независимости и близлежащих улицах приняты усиленные меры безопасности: здесь отмечается заметное сосредоточение сотрудников как милиции, так и новой патрульной полиции.

Напомним, по данным ГУМВД Украины в г. Киеве, сегодня в центре столицы на дежурство заступили более 1600 работников милиции, полицейских, бойцов Национальной гвардии Украины и представителей общественных формирований. Их цель - поддержание надлежащего правопорядка в правительственном квартале.

Как сообщает корреспондент РБК-Украина, еще одна группа людей в сопровождении милиции была замечена на станции метро "Арсенальная".

В центре Киева большое скопление правоохранителей из-за футбола на "Динамо"

Фото (РБК-Украина): метро "Арсенальная" в Киеве днем 20 августа

Напомним, сегодня ночью в Киеве в районе станции метро "Гидропарк" произошла массовая драка футбольных фанатов, в которой поучаствовали около полусотни болельщиков киевского "Динамо" и варшавской "Легии". В результате инцидента в Днепровское райуправление милиции были доставлены девять правонарушителей. Вскоре по факту уличной драки между украинскими и польскими ультрас начато уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство).

Как сообщалось, накануне вечером в центре Львове произошла потасовка с участием около десятка польских фанатов, которые, по сведениям очевидцев, вели себя вызывающе и делали негативные выпады в адрес местных жителей. Таким образом, гости из Варшавы спровоцировали группу украинских фанатов на насилие.

Добавим, что сегодня в Киеве с 19:00 до 23:00 будет перекрыто движение по ул. Крещатик на участке от бул. Тараса Шевченко до Европейской площади. Это связано с подготовкой к празднованию 24-й годовщины Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины.

Напомним, что еврокубковый матч между луганской "Зарей" и варшавской "Легией" начнется на столичном стадионе "Динамо" в 20:00.