ua en ru

Трое пассажиров затонувшего катера "Иволга" числятся пропавшими без вести

Трое пассажиров затонувшего катера "Иволга" числятся пропавшими без вести Фото: катер "Иволга"

При этом на борту могло находится еще два человека

Трое пассажиров прогулочного катера "Иволга", который затонул 17 октября в море под Затокой Одесской области, числятся пропавшими без вести. Об этом заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Владимир Жмак написал на своей странице в Facebook.

"На сегодняшний день пропавшими без вести остаются три человека, нахождение которых на судне в день трагедии 17 октября подтверждено, и двое, об отсутствии которых заявили родственники, но подтвержденных данных об их нахождении на судне нет", - отметил Жмак.

Он отметил, сегодня на заседании комиссии ОГА по чрезвычайным ситуациям, всем задействованных службам было дано поручение продолжить поисковые работы в море и на побережье.

По его словам, вчера был завершен осмотр поднятого на поверхность катера "Иволга", однако больше тел погибших обнаружено не было.

Вчера был завершен осмотр Иволги. Добрались до самых укромных закутков. Больше никого не обнаружили. На сегодняшний день...

Posted by Vladimir Zhmak on 23 октября 2015 г.

Напомним, 17 октября в Черном море возле Затоки Одесской области затонул прогулочный катер "Иволга". В настоящее время точное количество людей, находившихся на борту, точно не установлено. Спасти удалось 22 человека. В понедельник, 19 октября, затонувший под Одессой катер подняли на поверхность. В нем было обнаружено два тела погибших. Позже в Ильичевском морском торговом порту спасатели распилили затонувший катер "Иволга", чтобы достать тела погибших. 21 октября из Черного моря на берег прибило тело еще одного погибшего пассажира катера. На данный момент, количество погибших составляет 17 человек.

По предварительным выводам, причиной аварии стало грубое нарушение правил эксплуатации. По факту катастрофы нарушено уголовное производство. Капитану катера "Иволга" объявили о подозрении, суд арестовал его на два месяца.