ua en ru

На трассе Киев - Харьков столкнулись легковушка и грузовик, 2 человека погибли

На трассе Киев - Харьков столкнулись легковушка и грузовик, 2 человека погибли Фото: ДТП в Полтавской области

Еще двое пострадали в результате ДТП

На трассе Киев - Харьков возле села Верхолы Полтавской области в ночь на 20 ноября столкнулись легковой автомобиль и грузовик, в результате чего 2 человека погибли и еще двое получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Полтавской области.

"Около 3 часов ночи, на 350-м километре автодороги Киев - Харьков, неподалеку от села Верхолы Полтавского района столкнулись легковушка "Chevrolet Lacetti" и грузовик "ТАТА". В результате столкновения водитель и 55-летняя пассажирка легковушки погибли на месте. 56-летний пассажир "Chevrolet" получил многочисленные травмы. Предварительно известно, что они - жители Луганщины", - говорится в сообщении.

Кроме того, 42-летний пассажир грузовика (житель Днепропетровской области) также получил телесные повреждения.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц). Начато досудебное расследование.

Напомним, 19 ноября в Киеве генерал-полковник МВД, ректор Межрегиональной академии управления персоналом Анатолий Подоляка в нетрезвом состоянии на внедорожнике протаранил легковое авто, пострадавшие отделались легкими телесными повреждениями.