ua en ru

РЖД согласны приостановить продажу билетов в Украину

ОАО "Российские железные дороги" согласны приостановить продажу билетов до пунктов в Украине при условии, что продажа возобновится за 30 суток до отправления поезда.

ОАО "Российские железные дороги" согласны приостановить продажу билетов до пунктов в Украине при условии, что продажа возобновится за 30 суток до отправления поезда. Об этом сообщили РБК в пресс-службе РЖД.

"Укрзализныця" приостановила предварительную продажу билетов на внутренние и международные поезда на Украине, начиная с 27 мая из-за несогласованности графика движения с Крымом. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины направила РЖД и Белорусской железной дороге телеграммы, в которых предлагала также приостановить продажу билетов.

Как стало известно РБК, 17 апреля в Белоруссии состоится встреча представителей РЖД, "Укрзализныци" и Белорусской железной дороги, на которой стороны обсудят график движения поездов на 2014-2015 гг. Как говорится в сообщении "Укрзализныци", будет рассмотрена целесообразность назначения около 160 пассажирских поездов международного сообщения и поездов, курсирующих в направлении Крыма.