ua en ru

Transparency International просит Путина проверить информацию о "тайной империи" Медведева

Transparency International просит Путина проверить информацию о "тайной империи" Медведева Фото: Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Transparency International подозревает о конфликте интересов между Медведевым и его однокурсником

Российское отделение международной неправительственной организации Transparency International (TI) обратилось к президенту России Владимиру Путину с просьбой проверить премьер-министра страны Дмитрия Медведева на предмет соблюдения им антикоррупционного законодательства РФ. Об этом сообщает DW.

"На основании расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и многочисленных сообщений в СМИ мы считаем, что у Дмитрия Анатольевича есть признаки неурегулированного конфликта интересов", - говорится в заявлении организации, опубликованном во вторник, 18 апреля.

Отмечают, что Медведев периодически бывает в усадьбе "Мансурово", принадлежащей компании его однокурсника Ильи Елисеева, который входит в правление "Газпромбанка".

В организации считают, что подобные дружеские отношения могли повлиять на беспристрастное исполнение обязательств главой правительства. TI просит Путина "принять меры по привлечению к ответственности" Медведева.

Напомним, 4 апреля Медведев назвал "чушью и какими-то бумажками" расследование о своей "тайной империи".