ua en ru

Торжества по случаю Дня достоинства и свободы в Киеве будут охранять более 4 тыс. полицейских

Торжества по случаю Дня достоинства и свободы в Киеве будут охранять более 4 тыс. полицейских Фото: Зорян Шкиряк

Усиленный режим безопасности введен в связи с террористической угрозой

Торжественные мероприятия по случаю Дня достоинства и свободы, 21 ноября 2015 года, в Киеве будут охранять более 4 тыс. полицейских. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает пресс-служба столичной полиции.

"Все подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии несут службу в усиленном режиме и находятся в состоянии повышенной готовности", - отметил Шкиряк.

Как отмечается, Шкиряк сообщил, что в связи с повышенной террористической угрозой МВД и СБУ максимально усиливают меры безопасности. Правоохранители усиливают патрулирование улиц, охрану объектов государственного значения, стратегических объектов и мест массового скопления людей.

"Для охраны общественного порядка привлечены дополнительные силы милиции, отряды Нацгвардии, подразделения спецназначения и быстрого реагирования Национальной полиции. Кроме того, выделено значительное количество сотрудников оперативных служб уголовной полиции для работы по выявлению возможных преступников и провокаторов в толпе", - говорится в сообщении.

Как сообщается, Шкиряк призвал граждан с пониманием отнестись к действиям правоохранительных органов, ведь эти меры направлены на обеспечение безопасности людей и призваны не допустить провокаций, в частности в День достоинства и свободы.

"Всего для обеспечения общественного порядка в эти дни в столице постоянно будет задействовано более 4 тыс. представителей правоохранительных структур", - отметил Шкиряк.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко распорядился организовать празднование Дня достоинства и свободы 21 ноября.