ua en ru

ОБСЕ зафиксировала танки ДНР вблизи линии разграничения под Мариуполем

ОБСЕ зафиксировала танки ДНР вблизи линии разграничения под Мариуполем Фото (РИА Новости): отвод вооружения в ЛНР

В штабе АТО сослались на отчет СММ ОБСЕ в Украине

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе, несмотря на достигнутые договоренности об отводе вооружений калибром менее 100 мм, продолжают размещать свою тяжелую военную технику в непосредственной близости от линии разграничения. Об этом сегодня в ходе брифинга в Украинском кризисном медиацентре в Киеве заявил представитель АПУ по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО.

Как отметил Лысенко, согласно очередному отчету Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине, беспилотный аппарат спецмиссии вчера зафиксировал танки боевиков так называемой "Донецкой народной республики" вблизи линии разграничения восточнее Мариуполя.

"Несмотря на относительную близость вражеской техники к линии соприкосновения, нет причин для волнения, ведь украинская линия обороны надежно укреплена, особенно в Мариупольском направлении", - отметил спикер АПУ по АТО.

Напомним, вчера Украина начала отвод вооружений калибра менее 100 мм на Донбассе. Вывод танков ВСУ в Луганской области запланирован на 5 октября.

Как сообщалось, "власти" ЛНР заявили об отводе от линии соприкосновения более 50 танков, в то время как в ДНР намерены отводить вооружения после 18 октября.