ua en ru

На сына Авакова надели электронный браслет

На сына Авакова надели электронный браслет Фото: Александр Аваков (УНИАН)

1 ноября суд Киева избрал сыну Авакова меру пресечения в виде личного обязательства

На сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александра надели электронный браслет. Об этом сообщил сам Александр Аваков в Facebook.

"Все в соответствии с законом, в рамках которого докажу абсурдность ангажированных обвинений!", - написал он, добавив фотографию с электронным браслетом на ноге.

Напомним, 1 ноября 2017 года Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения сыну главы Министерства внутренних дел Александру Авакову в виде личного обязательства. Кроме того, суд обязал сына Авакова сдать загранпаспорта, носить электронный браслет, а также являться в правоохранительные органы по первой необходимости. Отметим, что и сторона обвинения, и сторона защиты остались недовольны решением суда.

31 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины в рамках так называемого "дела рюкзаков" сообщило о подозрении сыну министра внутренних дел Украины Александру Авакову, бывшему заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и представителю фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимиру Литвину в растрате 14 млн гривен.