ua en ru

Свидетели по делу Савченко опровергают показания друг друга

Свидетели по делу Савченко опровергают показания друг друга Фото: Надежда Савченко

Из 59 свидетелей обвинения по делу Савченко на текущий момент допрошено лишь 12

Сегодня, 12 октября, в Донецком городском суде Ростовской области продолжается слушание по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. В ходе допроса свидетели опровергают показания друг друга, сообщил адвокат Николай Полозов в Twitter.

"Судебное заседание по делу Савченко началось. Первый свидетель Жаббаров А.Н. - сепаратист из т.н. "ЛНР"... Свидетель Жаббаров часов не имел, мобильный у него был выключен. Время определял "ориентируясь по солнцу"...Свидетель Жаббаров ничего не помни", - написал он.

Вместе с тем, второй свидетель - также боевик ЛНР, опровергает данные показания.

"Следующий свидетель Соляник И.А. тоже сепаратист. Бывший боец батальона "Заря", ныне замминистра здравоохранения т.н. "ЛНР". Свидетель Соляник заявил, что пленных никогда не отпускали. Про побег из плена Савченко он ничего не знает. Свидетель Соляник опроверг показания предыдущих свидетелей. У Савченко при задержании руки были связаны за спиной", - написал Новиков.

Также адвокат отметил, что из 59 свидетелей обвинения по делу Савченко на текущий момент допрошено лишь 12.

"Из 59-ти свидетелей обвинения по делу на текущий момент допрошено лишь 12. И обвинение как-то не торопится их допросить", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская летчица Надежда Савченко угрожает объявить сухую голодовку в ответ на то, как проходит суд.