ua en ru

Суперкубок УЕФА: Мне все равно, считают "Барсу" фаворитом или нет, - Луис Энрике

Суперкубок УЕФА: Мне все равно, считают "Барсу" фаворитом или нет, - Луис Энрике Фото: Луис Энрике

Каталонцы готовы к старту сезона

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике перед игрой с "Севильей" за Суперкубок УЕФА поделился ожиданиями от матча. Об этом пишет сайт УЕФА.

"Нас ждет первый официальный матч в сезоне, и это прекрасная возможность проверить наше состояние. Мы встретимся с настоящими чемпионами. Матч за трофей - это испытание, и мы отнесемся к нему так же, как и к любому другому. Посмотрим, как сыграем и сможем ли одержать победу. Мне все равно, считают нас фаворитами или нет. Надо показать на поле, что мы лучше. Мы знаем, что "Севилья" - сильный соперник, которого всегда тяжело обыграть. Я очень рад, что мы участвуем в матче за Суперкубок УЕФА. Мы знаем, что нужно сыграть очень хорошо, если хотим победить", - сказал Энрике.

"У "Севильи" даже меньше игроков, чем у нас, поэтому я думаю, что обеим командам придется решать кадровые проблемы. Но в футболе к такому необходимо привыкать. "Севилья" сделала много приобретений, и ее тренеру будет непросто с этим справиться. А вот у нас мало что изменилось по сравнению с прошлыми сезонами. Я считаю, что чем больше трофеев выигрываешь, тем лучше. Несколько наших игроков могут установить рекорды - это очень хорошо, ведь мы получаем шанс снова войти в историю. У нас есть все, чтобы выиграть этот трофей. И мы должны это сделать", - добавил тренер.

Добавим, что матч за Суперкубок УЕФА "Барселона" - "Севилья" состоится 11 августа вечером в Тбилиси.