ua en ru

В Сумской области задержали ВАЗ с косметикой и кожей

В Сумской области задержали ВАЗ с косметикой и кожей Фото: ГПС

В автомобиле находились 9 картонных ящиков с женской косметикой и духами, а также 22 рулоны кожи

В Сумской области неподалеку от границы с Россией сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) задержали автомобиль ВАЗ украинской регистрации с грузом товаров народного потребления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

Так, сообщается, что пограничный патруль остановил машину с двумя гражданами Украины в ходе реализации полученной информации о возможной противоправной деятельности на окраине населенного пункта Братеница Великописаревского района.

"Во время осмотра пограничники обнаружили груз товаров народного потребления. В частности, в автомобиле находились 9 картонных ящиков с женской косметикой и духами, кожа в рулонах, общим количеством 22 штуки. Любые товаро-сопроводительные документы на груз у мужчины отсутствовали", - говорится в сообщении.

В ходе выяснения обстоятельств правонарушения, водитель транспортного средства объяснил правоохранителям, что данный пытался незаконно переместить с территории России вне установленных пунктов пропуска.

В настоящее время на водителя и пассажира составлены соответствующие административные материалы. Транспортное средство и груз установленным порядком будет передано сотрудникам Фискальной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ раскрыла схему ввоза на территорию Украины пищевых продуктов из Российской Федерации (РФ), которые не соответствуют ветеринарно-санитарным нормам безопасности и качества.