ua en ru

Суд над Саакашвили: более 10 нардепов готовы взять политика на поруки

Суд над Саакашвили: более 10 нардепов готовы взять политика на поруки Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Суд над Саакашвили может рассмотреть ходатайство о взятии политика на поруки

На суде над Михаилом Саакашвили (лидер "Руха новых сил") более 10 народных депутатов готовы взять его на поруки. Об этом заявил внефракционный нардеп Юрий Деревянко, передает его пресс-служба.

По словам Деревянко, кроме него, взять Саакашвили на поруки готовы лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, внефракционные нардепы Виктор Чумак, Виталий Куприй и Дмитрий Добродомов, нардепы от "Батькивщины" Алена Шкрум, Иван Крулько и Алексей Рябчин нардепы от "Самопомичи" Александр Опанасенко, Егор Соболев, Павел Костенко и другие.

Кроме того, сообщается, что суд удовлетворил просьбу адвокатов Саакашвили выпустить задержанного из стеклянной клетки. Теперь на судебном заседании он сидит рядом со стороной защиты.

Напомним, ранее сообщалось, что произошли столкновения между активистами и полицией под зданием Печерского районного суда Киева, где будут сегодня рассматривать меру пресечения для Саакашвили. В частности, сторонники лидера "Руха новых сил" пытались прорваться в здание суда, в результате чего произошли столкновения с правоохранителями. В итоге полиции удалось оттеснить протестующих на 5-6 метров.