ua en ru

Суд приговорил бойца ВСУ к 14 годам за убийство таксиста в районе Песков

Суд приговорил бойца ВСУ к 14 годам за убийство таксиста в районе Песков Фото: военные в зоне АТО

В 2014 году военный с особой жестокостью расстрелял таксиста якобы за сепаратизм

Красноармейский городской суд приговорил военнослужащего к 14 годам лишения свободы за незаконное завладение транспортным средством и умышленное убийство таксиста в районе Песков под Донецком. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что военнослужащий во время антитеррористической операции на Донбассе в ноябре 2014 года вместе с сослуживцем решил убить водителя такси, которого военные считали "сепаратистом".

"Передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону поселка Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата произвел не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте. После совершения преступления, военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем к месту дислокации", - говорится в сообщении.

Красноармейский городской суд приговорил 36-летнего военнослужащего ВСУ к 14 годам лишения свободы за совершение уголовных правонарушений предусмотренных п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Также суд обязал убийцу выплатить 250 тысяч гривен родственникам потерпевшего. В настоящее время местонахождение второго военнослужащего не установлено, он находится в розыске.

Напомним, суд арестовал на два месяца экс-бойца "Айдара" за теракт против Садового.