ua en ru

Суд хочет лишить Гужву права заниматься журналистикой

Суд хочет лишить Гужву права заниматься журналистикой Фото: Игорь Гужва

Гужву подозревают в уклонении от уплаты налогов

Суд хочет лишить бывшего главного редактора газеты "Вести" Игоря Гужву права заниматься журналистикой и предпринимательской деятельностью. Об этом написала редактор издания Вести.Репортер Светлана Крюкова на своей странице в Facebook.

"Суд над Игорем Гужвой. Он не уехал, не скрылся, пришел в суд. Следствие предложило аномальную сумму залога - 17 млн грн - за уклонение от уплаты налогов. Суд хочет лишить его права заниматься журналистикой и предпринимательской деятельностью в Украине, создавать новые проекты", - написала Крюкова.

Она также считает, что по факту - бывшие партнеры "просто сливают крутого медиа-менеджера в угоду тупого договорняка с действующей властью".

Ранее и сам Гужва заявлял, что следствие хочет установить ему залог в 17 млн грн.

Суд над Игорем Гужвой. Он не уехал, не скрылся, пришел в суд. Следствие предложило аномальную сумму залога - 17 млн грн....

Posted by Svetlana Kryukova on 4 августа 2015 г.

Напомним, 29 июля стало известно, что Гужва покинул пост главного редактора газеты "Вести".

После этого СМИ сообщили о том, что экс-главред объявлен в Украине в розыск по подозрению в уклонении от уплаты налогов. В ответ на это Гужва заявил, что это "очередная попытка запугать" его. Он подчеркнул, что не собирается скрываться от правосудия, и 1 августа вернулся в Украину.