ua en ru

Стрельба на "Житомирской": правоохранители задержали рэкетиров

Стрельба на "Житомирской": правоохранители задержали рэкетиров Фото: стрельба в Киеве

Милиция задержала около 20 человек

Возле станции метро "Житомирская" в Киеве правоохранители сегодня, 9 октября, задержали со стрельбой рэкетиров. Об этом сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук, передает ТСН.

"Уголовный розыск города Киева осуществлял мероприятия по задержанию преступников. Злоумышленники требовали с перевозчиков средства - раньше это рэкетом называлось. Более того, там были хулиганские действия - наносились телесные повреждения. Это документировалось в течение определенного времени, а в задержании задействовали спецотряд милиции. Задержали около двух десятков человек", - заявил Терещук.

По его словам, частично эта группа преступников работала в Святошинском районе, частично - в Соломенском. Сейчас решается вопрос об аресте преступников.

На месте стрельбы возле супермаркета в районе метро "Житомирская" работают правоохранители и криминалисты.

По предварительной информации милиции пострадавших в инциденте нет. Место происшествия оцепили заградительной лентой, криминалисты собирают вещественные доказательства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве сегодня, 9 октября, произошла стрельба на в Святошинском районе. Однако не было известно, в связи с чем и кто стрелял.