ua en ru

Столкновения под Радой: у пострадавших нет пулевых ранений

Столкновения под Радой: у пострадавших нет пулевых ранений Фото: столкновения под Радой

Двое бойцов Нацгвардии скончались от осколочных ранений, один – от черепно-мозговой травмы

У пострадавших в ходе столкновений под Верховной Радой Украины вчера, 31 августа, нет пулевых ранений. Об этом на брифинге сообщила заместитель главного врача Киевской городской клинической больницы №17 Татьяна Барановская, передает корреспондент РБК-Украина.

"Пули не извлекали", - заявила Барановская.

По словам Барановской, один из погибших бойцов Национальной гвардии скончался вследствие осколочных ранений сердца и легких, второй - от многочисленных осколочных ранений, третий - от черепно-мозговой травмы.

Кроме того, по ее словам, на данный момент в Александровской больнице находятся 40 пострадавших в стабильном состоянии и один - в тяжелом. Также 15 пострадавших нацгвардейцев будут направлены в черниговский и черкасский военные госпитали.

Напомним, вчера, 31 августа, Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Конституцию относительно децентрализации.

После того, как Рада одобрила изменения, агрессивно настроенные активисты начали штурм здания.

Во время завязавшейся драки неизвестный бросил через милицейский кордон боевую гранату, в результате чего ряд служащих правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести.

Согласно информации нардепа и советника Президента Ольги Богомолец, всего в столкновениях под Верховной Радой пострадал 131 милиционер.