ua en ru

В Станице Луганской ночью свалили памятник Ленину

В Станице Луганской ночью свалили памятник Ленину Фото: пресс-служба председателя Луганской областной военно-гражданской администрации

В Станице Луганской в ночь на пятницу, 17 апреля, был повален памятник вождю мирового пролетариата Ленину. Об этом сообщили в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Памятник стоял у здания райгосадминистрации и оставался едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий.

Ближайшие опорные пункты боевиков находятся от РГА всего за километр, за прошлый и начало этого года Станицу Луганскую обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов, "Градов" и т.д. по несколько раз в сутки. Осколочные и пулевые повреждения получила в том числе и райгосадминистрация, и только Ленин оставался невредимым.

"Вчера патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо "вождя" желто-синей "маской", а затем "вручили" ему национальный украинский флаг. Утром работники РГА, пришедшие на работу, обнаружили Ленина в горизонтальном положении", - говорится в сообщении.

В Станице Луганской ночью свалили памятник Ленину

В Станице Луганской ночью свалили памятник Ленину

Детали инцидента выясняют правоохранители.

Напомним, в ночь на 10 апреля на территории одного из спальных районов Днепропетровска группа активистов повалила бронзовый пьедестал Ленину.