ua en ru

Украина - Македония 1:0: Видео. Обзор матча

Во Львове состоялся поединок национальных футбольных команд Украины и Македонии. Матч был сыгран 12 октября.

Во Львове состоялся поединок национальных футбольных команд Украины и Македонии. Матч был сыгран 12 октября.

Украина - Македония, 1:0
Гол:
Сидорчук, 45+2

Украинцы весь первый тайм больше владели мячом, но македонцы очень собрано оборонялись. И создали первый опасный момент - Яховичу дали пробить после мягкого навеса, но Пятов сыграл просто отлично. Увеличив свое давление, команда Фоменко сумела забить перед самым свистком на перерыв, благодаря пасу Коноплянки в штрафную, после которого Ярмоленко отдал под удар Сидорчука, который сильным ударом низом пробил Пачовски.

В начале второго тайма Ярмоленко бил пенальти, который заработал Зозуля, но угодил мячом в перекладину. И если сначала у украинцев были силы играть впереди, то чем ближе был конец игры, тем меньше сил оставалось у желто-синих. Македонцы стали больше играть впереди, но украинцы не могли нормально убегать в контратаки. Усталость от недавней игры с белорусами сказывалась все сильней. Но и без сил, сборная Украины сумела удержать победу

Добавим, что эта победа стала второй для сборной Украины в отборе к Евро-2016. После трех матчей квалификации у украинцев 6 очков и второе место в группе С.