Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча

В первом матче плей-офф Лиги Чемпионов между немецким "Шальке" и мадридским "Реалом" гости добыли уверенную победу.

18 февраля, 21:45
Гельзенкирхен, "Гельзенкирхен"
Шальке - Реал, 0:2
Гол: Роналду, 26, Марсело, 79
Шальке:
Велленройтер, Хеведес, Аого, Утида, Настасич, Матип, Боатенг, Хегер, Нойштедер, Шупо-Мотинг, Хунтелар
Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Марсело, Карвахаль, Кроос, Бейл, Силва, Иско, Роналду, Бензема

Звучит финальный свисток

89 мин. Реал спокойно доводит игру до победного конца. Мяч ходит в центре поля, не особо приближаясь к чужим воротам.

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча82 мин. Арбелоа выходит вместо Карвахаля.

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча79 мин. Какой же гол забивает Марсело! Роналду сместился с левого фланга и откатил на Марсело, который прошел по линии штрафной и выстрелил в дальнюю девятку!

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча78 мин. Чичарито выходит вместо Бензема.

74 мин. Плате пробил издали, но мяч угодил в перекладину! Отскочив к Учиде, последовал еще один удар, но в этот раз мяч остановился в руках Касильяса.

72 мин. Иско и Бейл хорошо обыгрались и испанец бил, но мяч пролетел над воротами.

67 мин. Игра полностью под контролем Реала. При чем, особых стараний со стороны гостей не заметно.

62 мин. Кирхофф мягко отдал с фланга на линию штрафной, откуда Боатенг пробил очень выше ворот.

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча57 мин. Вместо Нойштедера выходит Кирхофф.

53 мин. Снова нашли партнеры Роналду в штрафной, тот попытался отдать под удар Бензема, но того опередил Настасич.

49 мин. Тайм начинает владением мяча Реалом. Но пока все это выглядит довольно спокойно и не быстро.

Следим за вторым таймом

Перерыв

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча45+1 мин. Нойштедер придержал руками Бензема.

44 мин. Раскрылась игра. Команды очень часто теряют мяч, бегут с ним к чужим воротам и там теряют.

39 мин. Дальний пас на Роналду португалец сумел принять в штрафной соперника. А вот после обыгрыша вратаря Криштиано мяч упустил за лицевую линию.

35 мин. И просто великолепно пробил Криштиано, но Велленройтер достал мяч из девятки!

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча34 мин. Боатенг срубил Роналду рядом со свей штрафной

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча33 мин. Не может Хунтелаар продолжить игру. Выходит Плате.

31 мин. Ох! Бензема вывели на вратаря и Карим бил по воротам, но голкипер Шальке сумел спасти ворота!

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча26 мин. Гол! Карвахаль мягко навесил с правого фланга точно на голову Роналду, который уверенно переправил мяч в ворота!

24 мин. Реал играет очень медленно. Мало продвижения и мысли в игре мадридцев.

18 мин. Игра проходит без моментов. Команды больше времени проводят в центре поля, где лучше пока играют немцы.

14 мин. Получили немцы право на отличный штрафной, но Аого пробил в стенку.

Шальке - Реал: стенограмма онлайн-трансляции матча10 мин. Тони Кроос грубо остановил соперника в центре поля.

5 мин. Шальке неплохо начал матч. Матч в основном держится у Реала, но игра в обороне у немцев пока очень неплоха.

Стартовал матч

В прошлом сезоне "Реал" впервые встретился с "Шальке-04" на этой же стадии Лиги чемпионов УЕФА и разнес гельзенкирхенцев в пух и прах. Действующие победители турнира наверняка надеются на повторение прошлогоднего сценария. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2013/14 "Реал" стал первой командой, которой удалось забить шесть мячей в гостевом поединке плей-офф. В Гельзенкирхене дубли оформили Гарет Бейл, Криштиану Роналду и Карим Бензема. В добавленное время экс-форвард "Реала" Клаас-Ян Хунтелаар забил гол престижа. Ответный поединок на "Сантьяго Бернабеу" также выиграли мадридцы - 3:1. Роналду снова сделал дубль, а по ходу всего турнира португалец отличился 17 раз.

За последние четыре года "Шальке" трижды встречался в плей-офф с представителями Испании. В 1/8 финала ЛЧ-2010/11 немцы одолели "Валенсию" - после ничьей со счетом 1:1 на "Месталье" они выиграли дома с результатом 3:1. В четвертьфинале Лиги Европы УЕФА-2011/12 "Шальке" уступил "Атлетику" с общим счетом 4:6, проиграв первый матч в родных стенах - 2:4.

В 27 матчах в Германии "Реал" одержал всего три победы. Дважды мадридцы выигрывали на немецкой земле в прошлом сезоне, поскольку на пути к Кубку чемпионов соперничали с тремя представителями бундеслиги. Всего же "королевский клуб" потерпел в Германии 18 поражений.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

"Мы намерены вновь выиграть Лигу чемпионов и полны мотивации для этого. Думаю, что мы хорошо сыграем с "Шальке", но нам необязательно вновь выигрывать у них крупно".

Полузащитник "Шальке" Транквилио Барнетта:

"Мы все очень серьезно настроены и готовы к испытанию. Конечно, у каждого из нас есть желание взять реванш за тот унизительный разгром. Нельзя позволить «Реалу» сделать то, что было год назад. Многое, если не все будет зависеть от того, как мы обороняемся. В «Реале» собраны мастера топ-уровня и они не стали слабее, но мы обязаны перекрыть им кислород и постараться сохранить ворота в неприкосновенности. Наши шансы на успех мизерны, но они есть и за них необходимо цепляться изо всех сил".