Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Фламенго"

В Бразилиа нулевой ничьей в товарищеском матче разошлись донецкий "Шахтер" и "Фламенго".

18 января, 21:00
Бразилиа, "Национальный стадион"
Шахтер - Фламенго, 0:0
Фламенго:
Пауло Виктор, Моура, Самир, Уоллас, Касерес, Пико, Габриэл, Кантерос, Эвертон, Эдуардо, Сирино
Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Фред, Фернандо, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Финальный свисток

90 мин. А сейчас Нем классно сместился с левого фланга в центр штрафной и пробил в ближний угол, но голкипер достал и этот удар.

86 мин. Тайсон мог сам бить из центра штрафной, норешил отдать на свободного Гладкого. Тот подумал, убрал защитника и попал мячом в другого оборонца.

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Фламенго"83 мин. Фернандо срубил Никсона недалеко от своей штрафной.

78 мин. Хороший удар получился у Луиса Антонио, но Пятов сыграл не менее хорошо.

74 мин. Успокоилась игра. Не могут найти соперники подходы к воротам друг другу.

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Фламенго"69 мин. Гладкий вышел вместо Адриано.

67 мин. Ракицкий классно разобрался с двумя защитниками на правом фланге, вошел в штрафную и пробил - Сезар на месте.

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Фламенго"62 мин. У Фламенго вышли вратарь Сезар, Брессан, Александро, Талисон, Уни и Марсело.

60 мин. Ух! Ракицкий приложился издали, но Виктор достал удар. А добивание Адриано пришло в перекладину!

57 мин. Эвертон пробил из пределов штрафной, но Пятов сыграл на высоте.

55 мин. Удалось дончанам забрать мяч себе. Но оборона Фламенго справляется сдерживает атаку горняков.

50 мин. Лучше второй тайм начинает Фламенго. Мяч держится у них и иногда получается прорваться к воротам через фланги. Но ударов пока что нет.

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Фламенго"46 мин. Пошли замены. Тайсон, Исмаили, Фернандо, Кривцов и Марлос появились на поле.

Следим за вторым таймом в Бразилиа

Перерыв

45+1 мин. Сирино снова вышел один на один, но первый его удар заблокировал защитник, а со вторым справился Пятов.

44 мин. Забивает Эдуардо головой, но судья не засчитал гол - хорватский бразилец фолил во время удара.

40 мин. А в ответ Сирино вывалился на Пятова и слабо пробил. Ракицкий успел выбить мяч из ворот.

39 мин. Коста неплохо пробил с опасного штрафного, но немного не попал по воротам.

35 мин. Играют команды без центра поля. Легко оба коллектива выходят в атаку, но в финальной стадии не хватает точности.

30 мин. Тейшейра отлично прорвался в одиночку от своей штрафной до чужих ворот, но сил на финальный удар не хватило.

24 мин. Горянки сбавили темп. Мяч держится в центре поля.

19 мин. Сейчас уже настал черед Шахтера владеть инициативой. Правда, сейчас у защиты Фламенго получается сдерживать атаки гостей.

14 мин. Снова Виктор спасает свою команду! Адриано вывели один на один, тот пробил, но вратарь сыграл на высоте.

11 мин. Коста прострелил с левого фланга и Адриано бил, но ногу подставил защитник.

6 мин. Два подряд момента у Шахтера! Сначала Виктор спраивлся с ударом Тейшейры из центра штрафной. А затем Адриано на линии вратарской смог развернуться, но ему не дали пробить.

5 мин. Очень уверенно мяч держится у игроков Фламенго.

2 мин. Кантерос опасно бил головой после подачи углового. Но мяч пролетел мимо ворот.

1 мин. Сирино вывели дальним на пасом на ворота Пятова, но тому помешал пробить защитника.

Начинается матч

Как показала игра с "Баией", дончан в Бразилии знают и их игра привлекает внимание. Игра с "Фламенго" должна поднять этот градус любви еще выше - клуб является одним из самых известных в стране. Примечательно, что "Фламенго" ни разу не вылетал из элитного дивизиона Бразилии.

Клуб пользуется наибольшей популярностью у местной публики. По самым скромным подсчетам, число болельщиков достигает около 45 миллионов человек. Именно по этой причине команду часто называют "Одна большая любовь Бразилии", или же другим уважительным прозвищем - "Большой Менго".

Наверное, больше всех игру ждет бывший нападающий "Фламенго" Эдуардо, который долгое время защищал цвета донецкого "Шахтера". "Я с ностальгией вспоминаю те времена, которые провел в "Шахтере". Этот клуб дал мне многое, местные болельщики любили меня, и я всегда будут помнить о "Шахтере" лишь в позитивных красках. Я жду матча между "Фламенго" и командой Мирчи Луческу - это особенная для меня встреча. Конечно, я хочу, чтобы "Фламенго" выиграл, но при этом я выйду на поле, испытывая огромное уважение к каждому футболисту соперника. Пусть победит сильнейший", - заявил форвард.

Добавим, что в первой игре против "Байи" игроки "Шахтера" не смогли достаточно проявить себя. Дало знать то, что это был первый матч после отпуска. Хотя, местами, особенно в первом тайме, игра атаки "Шахтера" выглядела довольно убедительно. А вот оборона показала наибольшую несыгранность.