ua en ru

Лига Европы: "Днепр" и "Металлист" прошли в групповой этап, а "Заря" гордо вылетает с турнира

В Европе были сыграны матчи плей-офф квалификации Лиги Европы с участием украинских футбольных клубов. Матчи состоялись 28 августа.

В Европе были сыграны матчи плей-офф квалификации Лиги Европы с участием украинских футбольных клубов. Матчи состоялись 28 августа.

Первым в групповой этап пробился харьковский "Металлист". Харьковчане, играя в полсилы, не смогли забить в ворота польского "Руха" в основное время, сделали это в первом экстратайме - Шавьер реализовал пенальти.

"Днепр" играл в хорватском Сплите против местного "Хайдука" и имел больше шансов забить, чем пропустить. Но ни сделал ни того, ни другого. В результате, домашняя победа 2:1 недельной давности вывела днепрян дальше.

Луганская "Заря" к 49 минуте матчи проигрывал 0:3 голландскому "Фейенорду", но сумела выровнять счет. Сначала Малиновский с штрафного отправил мяч прямиком в ворота, затем Белый, отметившийся до этого автоголом, головой переправил мяч после подачи углового. А затем Малиновский сделал дубль, классно пробив издали. Но на 92 минуте Ману, показав классную технику в штрафной "Зари", забил победный гол и завершил для луганчан евросезон.

Добавим, что жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 29 августа. Украину на этом этапе будут представлять "Динамо", "Металлист" и "Днепр".